Kontakt

Kontakt

Geschäftsstelle

VTG Rheinland Pfalz

Geschäftsstelle
Exterstraße 4
67433 Neustadt
☎ (06321) 4911-0
✉ info@vtg-rlp.de

Geschäftsführung

Zürker, Michael
stellvertretender Geschäftsführer
Michael.Zuerker@vtg-rlp.de

 

Geschäftsbereich Personal, Organisation, Recht, Grundsatzfragen

Schaaf, Karin
Mitgliederbetreuung
Personalverwaltung
Karin.Schaaf@vtg-rlp.de

 

Geschäftsbereich IT, Buchführung, Zahlungsmanagement

 

Sachgebiet Buchführung und Rechnungswesen

 

Sachgebiet IT, zentrale Datenverarbeitung

Zerr, Maximilian
Sachgebietsleitung
Maximilian.Zerr@vtg-rlp.de
Jung, Alexander
IT Systemadministration
Alexander.Jung@vtg-rlp.de
Braunecker, Meike
Hebungen
Verwendungsnachweise
Meike.Braunecker@vtg-rlp.de

 

Geschäftsbereich Bau, Landespflege, Vergabe

Seiberth, Monika
Personalverwaltung
Immobilienverwaltung
Monika.Seiberth@vtg-rlp.de

Bernkastel-Kues

VTG Rheinland Pfalz

Aussenstelle Bernkastel-Kues
Arndt-Straße 8
54470 Bernkastel-Kues

Bau, Landespflege

Wagner, Wolfgang
Aussenstellenleitung
Bauoberleitung
Wolfgang.Wagner@vtg-rlp.de
Reusch, Thomas
Bauaufsicht
Thomas.Reusch@vtg-rlp.de
Weinandy, Oliver
Bauaufsicht
Oliver.Weinandy@vtg-rlp.de
Szczotka, Gabriele
Information, Verwaltung
Gabriele.Szczotka@vtg-rlp.de

Kaiserslautern

VTG Rheinland Pfalz

Aussenstelle Kaiserslautern
Fischerstraße 12
67655 Kaiserslautern

Bau, Landespflege

Schmitt, Wolfgang
Aussenstellenleitung
Bauoberleitung
Wolfgang.Schmitt@vtg-rlp.de
Ernst, Arnold
Bauaufsicht
Arnold.Ernst@vtg-rlp.de
Nürnberger, Gabriele
Information, Verwaltung
Gabriele.Nuernberger@vtg-rlp.de
Kratz, Gabriele
Information, Verwaltung
Gabriele.Kratz@vtg-rlp.de

Mayen

VTG Rheinland Pfalz

Aussenstelle Mayen
Bannerberg 4
56727 Mayen

Bau, Landespflege

Oster-Daum, Josef
Aussenstellenleitung
Bauoberleitung
Josef.Oster-Daum@vtg-rlp.de
Mertens, Werner
Bauaufsicht
Werner.Mertens@vtg-rlp.de
Bohr, Ralf
Information, Verwaltung
Ralf.Bohr@vtg-rlp.de

Neustadt

VTG Rheinland Pfalz

Aussenstelle Neustadt
Roßlaufstraße 20
67433 Neustadt

Bau, Landespflege

Fricke, Klaus
Aussenstellenleitung
Bauoberleitung
Klaus.Fricke@vtg-rlp.de
Braunecker, Meike
Information, Verwaltung
Meike.Braunecker@vtg-rlp.de

Prüm / Bitburg / Trier

VTG Rheinland Pfalz

Aussenstelle Prüm
Oberbergstrasse 10
54595 Prüm

Bau, Landespflege

Hack, Björn
Aussenstellenleitung
Bauoberleitung
Bjoern.Hack@vtg-rlp.de
Hommerding, Peter
Bauaufsicht
Peter.Hommerding@vtg-rlp.de
Hoffmann, Jutta
Information, Verwaltung
Jutta.Hoffmann@vtg-rlp.de

Simmern / Bad Kreuznach

VTG Rheinland Pfalz

Aussenstelle Simmern
Schlossplatz 10
55469 Simmern

Bau, Landespflege

Adamus, Martin
Aussenstellenleitung
Bauoberleitung
Martin.Adamus@vtg-rlp.de
Stoltmann, Bartholomäus
Bauaufsicht
Bartholomaeus.Stoltmann@vtg-rlp.de
Pulcher, Sylvia
Information, Verwaltung
Sylvia.Pulcher@vtg-rlp.de

Montabaur

VTG Rheinland Pfalz

Aussenstelle Montabaur
Tiergartenstraße 19
56410 Montabaur

Bau, Landespflege

Bellessem, Michael
Aussenstellenleitung
Bauoberleitung
Michael.Bellessem@vtg-rlp.de
Thomas Pätz
Bauaufsicht
Thomas.Paetz@vtg-rlp.de
Reichwein, Sandra
Information, Verwaltung
Sandra.Reichwein@vtg-rlp.de